Archiv


Datum/Zeit Veranstaltung/Ort
26.04.2022
15:00 Uhr
BRAND I Film und Diskussion an der Kunstakademie Düsseldorf
Kunstakademie Düsseldorf
Eiskellerstr. 1
40213 Düsseldorf

30.11.2021
18:00 Uhr
BRAND I im Traumpalast in Biberach
Traumpalast
Waldseer Straße 3
88400 Biberach

26.11.2021
19:00 Uhr
Susanne Fasbender im Interview mit Detlef Hartmann im FFT Düsseldorf
Forum Freies Theater
Konrad-Adenauer-Platz 1
40210 Düsseldorf

18.09.2021
20:00 Uhr
BRAND II Gegenwart der Dörfer in Lützerath
08.09.2021
15:00 Uhr
BRAND I Vom Eigentum an Land und Wäldern in München
10.08.2021
17:00 Uhr
BRAND I Filmvorführung und ein Gespräch mit Peter Donatus
Kuloko
Scheunenkino
Lützerath

17.07.2021
22:30 Uhr
BRAND III Widerstand im reichen Land
15.10.2020
19:00 Uhr
BRAND III im Museum Abteiberg
STÄDTISCHES MUSEUM ABTEIBERG
ABTEISTR. 27
41061 Mönchengladbach

17.09.2020
19:00 Uhr
BRAND II im Museum Abteiberg
STÄDTISCHES MUSEUM ABTEIBERG
ABTEISTR. 27
41061 Mönchengladbach

20.08.2020
19:00 Uhr
BRAND I im Museum Abteiberg Mönchengladbach
STÄDTISCHES MUSEUM ABTEIBERG
ABTEISTR. 27
41061 Mönchengladbach

01.03.2020
15:30 Uhr
Radical Resilience Filmpremiere
Alte VHS Bonn
Wilhelmstraße 34
53111 Bonn

25.11.2019
19:30 Uhr
BRAND II in Marburg
DGB-Haus, SDS Marburg
Bahnhofstr.6
Marburg

02.11.2019
20:00 Uhr
BRAND I auf der GLOBALE Filmfestival für globale Gerechtigkeit in Mittelhessen
Capitol
Biegenstraße 8
35037 Marburg

28.10.2019
18:30 Uhr
BRAND II in Essen
VHS, RAum E 11
Burgplatz 1
45127 Essen

24.10.2019
19:00 Uhr
BRAND I in Gessertshausen
Bürgerheim Margertshausen
Heilig Kreuz Str. 10
86459 Gessertshauen

06.10.2019
11:55 Uhr
BRAND I Kino Matinée in Essen mit anschl. Podium
Filmstudio Glückauf
Rüttenscheider Straße 2
45128 Essen

02.10.2019
00:00 Uhr
BRAND III in Wuppertal
die börse
Wolkenburg 100
42119 Wuppertal

29.08.2019
20:00 Uhr
BRAND III in Hamburg
Rote Flora
Achidi-John-Platz 1
20357 Hamburg

07.08.2019
20:00 Uhr
Ein Abend mit Minerva Cuevas / An evening with Minerva Cuevas
Solaris 53
Kopernikusstr. 53
40225 Düsseldorf

26.06.2019
20:00 Uhr
BRAND II in Traunstein
Sailerkeller Traunstein
Herzog-Wilhelm-Str. 1
Traunstein

26.06.2019
18:00 Uhr
BRAND III in Siegen - fällt aus wegen Hitze
Bluebox Siegen
Sandstr. 54
57072 Siegen NRW

23.06.2019
10:00 Uhr
BRAND III in Kördorf
Künstlergemeinschaft Neuwagenmühle
Neuwagenmühle 1
56370 Kördorf NRW

22.06.2019
14:00 Uhr
BRAND I und II in Kördorf
Künstlergemeinschaft Neuwagenmühle
Neuwagenmühle 1
56370 Kördorf NRW

14.06.2019
19:30 Uhr
BRAND III in Nordhausen
Green Island
Hesseröder Straße 8
Nordhausen

14.06.2019
19:00 Uhr
BRAND I in Nordhausen
Green Island
Hesseröder Straße 8
Nordhausen

12.06.2019
18:30 Uhr
BRAND III in Aachen
AZ Aachen
Hackländerstraße 5
52064 Aachen

11.06.2019
18:00 Uhr
BRAND III in Bremen
Souterrain Uni Bremen
28359
Bremen

09.06.2019
14:00 Uhr
BRAND III in Newcastle, England
Star and Shadow Cinema
210 Warwick Street
NE2 1BB Newcastle upon Tyne

05.06.2019
19:00 Uhr
BRAND II in Hamburg
Schaltzentrale Hammerbrook
Bullerdeich 14b
Hamburg

05.06.2019
18:30 Uhr
BRAND II in Aachen
AZ Aachen
Hackländerstraße 5
52064 Aachen

04.06.2019
20:00 Uhr
BRAND III in Düsseldorf
Filmwerkstatt Düsseldorf
Birkenstr. 47 Hofgebäude
40221 Düsseldof

29.05.2019
20:00 Uhr
BRAND I in Trostberg
Pfaubräu
Hauptstrasse 2
Trostberg

29.05.2019
18:30 Uhr
BRAND I in Aachen
AZ Aachen
Hackländerstraße 5
52064 Aachen

29.05.2019
18:00 Uhr
BRAND II in Bremen
Souterrain Uni Bremen
28359
Bremen

26.05.2019
14:00 Uhr
BRAND III in Hildesheim
Alte Bib und Garten
Brühl 20
31134 Hildesheim Niedersachsen

22.05.2019
19:00 Uhr
BRAND III in Mönchengladbach
Haus der Regionen
Bettrather Str. 22
41061 Mönchengladbach NRW

14.05.2019
18:00 Uhr
BRAND I in Bremen
Umsonstladen Bremen
Gastfeldstr. 104
28201 Bremen

11.05.2019
18:00 Uhr
BRAND III in Helsinki
Oranssi
Helsinki
Helsinki

11.05.2019
18:00 Uhr
BRAND II in Düsseldorf
Zakk
Fichtenstraße 40
40233 Düsseldof

03.04.2019
19:00 Uhr
BRAND II in Mönchengladbach
Haus der Regionen
Bettrather Str. 22
41061 Mönchengladbach NRW

1 2